Le football, une passion marsienne depuis 1941 !


Equipe U8 - U9

Foot à 5 - Ecole de football - catégorie mixte - licencié(e)s à partir de 7 ans (CE1 - CE2)

        

Entrainements: Lundi de 17h15 à 18h30 et Mercredi de 17h00 à 18h15

Plateau: Samedi matin (Plateau ou Entraînement)

 

Convocations: Samedi 18 Mai

U8 U9 Niveau 1
Type de compétition Plateau
Lieu

Héric - stade de la Perrière

RDV au stade 9h10
Début du plateau 10h30
Fin du plateau 11h45
Educateurs Mickaël et Mehdi
Joueurs convoqués
  • HUGO.D - TIAGO.R - DAYANN - GASPARD - SALMAN - SACHA
Bar /
Transport Sondage whatsapp
Lavage maillots Sondage whatsapp

 

U8 U9  Niveau 2
Type de compétition Plateau
Lieu

Notre Dame des Landes - stade municipal

RDV au stade 9h10
Début du plateau 10h30
Fin du plateau 11h45
Educateurs Thomas et Florian
Joueurs convoqués
  • LUCAS.C - AURELE - LUCAS.Br - JULES - EVAN
Bar /
Transport Sondage whatsapp
Lavage maillots Sondage whatsapp

 

U8 U9 Niveau 3
Type de compétition Plateau
Lieu Saint Mars du Désert
RDV au stade 9h45
Début du plateau 10h30
Fin du plateau 11h45
Educateurs Stéphane, Rémi et Maxime
Joueurs convoqués
  • MALO - RAFFAELE - NOLANN.M - ETHAN - LEOPOLD - LUCAS.Bo
  • ALEXANDRE - JOHN KENNEDY - LEO - NOAM - LIAM
Bar Sondage whatsapp
Transport /
Lavage maillots Sondage whatsapp

 

U8 U9 Niveau 4
Type de compétition Plateau
Lieu Blain - stade Jean Leflour
RDV au stade 9h00
Début du plateau 10h30
Fin du plateau 11h45
Resp. d'équipe Florent et Pierre Emmanuel
Joueurs convoqués
  • LOUIS.W - AUGUSTE - PAUL - EZIO - WILLIAM
  • PRIAM - DJACK - LOUKA - ILAN - NOLAN.T - TRISTAN
Bar /
Transport Sondage whatsapp
Lavage Maillots Sondage whatsapp

Absents/Non convoqués : Raphaël.B - Louis.B - Nolan.C - Léon - Luis - Elie - Victor - Tiago.M - Marlon - Alex - Soan

 

Responsable école de football & Préformation: Eddy Desjardins - 06 86 82 42 80 - eddy.desjardins@jascm.fr

Encadrants: Rémi Nicoleau - Florent Niel - Maxime Bahuaud - Thomas Gesbert - Mehdi Hyani - Stéphane Martin - Emmanuel Violin - Florian Brochaye - Robin Le Denmat - Nolan Lefort - Maëlwenn Renault

 

Retrouvez tous les documents Techniques et Administratifs nécessaires pour la catégorie sur la page du district:  

 

Le calendrier général:

 

 

La feuille de route éducative:

 

Dans quelle catégorie peut-on jouer ?

 

   

 

 

 

 

      


L'équipe U8 - U9 est composée de 63 membres.

Calendrier de l'équipe



Envie de participer ?