Le football, une passion marsienne depuis 1941 !


Equipe U16 - U17 - U18

Foot à 11 - Formation - licenciés à partir de 15 ans (lycée)

 

PEF U14-U19

 

Reprise le jeudi 12 Août à 19h30 - retrouvez la préparation physique ici

Entrainements: Mardi et jeudi de 19h30 à 21h00 

Match: le samedi de 18h à 20h 

 

 SAMEDI 04 DECEMBRE

Attention : Port du masque obligatoire dans l'enceinte du stade + Passe sanitaire obligatoire

  EQUIPE A EQUIPE B
Domicile/Extérieur DOMICILE EXTERIEUR
Type de compétition 4ème journée Championnat 4ème journée Championnat
Heure du RDV 16h45 au stade 12h15 au stade
Heure du match 18h 14h
Lieu du match

Saint Mars

ROUTE DE BLAIN L ALASKA -

44130 NOTRE DAME DES LANDES

Adversaire Voltigeurs de Chateaubriant Notre Dame des Landes
Type de surface Synthétique Pelouse
Arbitre central Officiel  
Bar Gab, Antoine  
Voiture   Titouan, + un volontaire 
Joueurs convoqués

Thomas LEGOUT
Melvin ECHELARD
Jules JANNEAU
Antoine COULON
Louis GEOFFRIAUD
Gabriel COULON
Corentin ESNAULT

Valentin VERON

Lenny LEGENDRE

Clément LONGEPE

Romain ROUSSEAU
Simon LAUNEAU

Mathéo PUTOLA

Romain MARTINEAU

Titouan GUIDER

Quentin CHEVRIER

Mathis LERAY

Tristan CUEFF 

Kilian SOARES

 

Joueurs convoqués en Séniors 

Joueurs blessés : Aksel DAILLY, Harry GUENET, Théo ECHELARD

Joueurs absents/ou au repos : Liam AUTHEMAN, Enzo LEBAUT, Matthieu KREISSIG

 

Planning Bar/Voiture

  Equipe A - 2 ème PHASE
  13/11/2021 20/11/2021 27/11/2021 04/12/2021 11/12/2021
  Championnat 1ère journée
Domicile
Adv : Vallons Erdre FC VLP
Terrain synthétique
Match à 18h
Championnat 2ème journée
Extérieur
Adv : Petit Mars
Terrain synthétique
Match à 18h
Championnat 3ème journée
Domicile
Adv : St Vincent LUSTVI
Terrain synthétique
Match à 18h
Championnat 4ème journée
Domicile
Adv : Voltigeurs Châteaubriant
Terrain synthétique
Match à 18h
Championnat 5 ème journée
Extérieur
Adv : GJ Abbaretz
Terrain en herbe
Match à 15h
Thomas LEGOUT         Voiture
Melvin ECHELARD Bar        
Jules JANNEAU     Bar    
Lenny LEGENDRE          
Mathéo PUTOLA         Voiture
Antoine COULON       Bar  
Aksel DAILLY          
Gabriel COULON       Bar  
Simon LAUNEAU         Voiture
Valentin VERON          
Corentin ESNAULT     Bar    
Louis GEOFFRIAUD          
Théo ECHELARD Bar     Bar  
Romain ROUSSEAU         Voiture
Clément LONGEPE         Voiture

 

  Equipe B - 1ère PHASE
  13/11/2021 20/11/2021 27/11/2021 04/12/2021 11/12/2021
  Championnat 1ère journée
Extérieur
Adv : GJ Sucé Casson 
Terrain synthétique
Match à 18h
Championnat 2ème journée
Domicile (Petit Mars)
Adv : Ent. Vay Marsac
Terrain synthétique
Match à 16h
Championnat 3ème journée
Extérieur
Adv : Coueron Chabossiere 
Terrain synthétique
Match à 16h
Championnat 4ème journée
Extérieur
Adv : ND Landes ESL
Terrain en herbe
Match à 16h
Championnat 5 ème journée
Domicile 
Adv : Nantes St Joseph
Terrain synthétique
Match à 16h
Liam AUTHEMAN          
Romain MARTINEAU         Bar
Kilian SOARES Voiture        
Mathieu KREISSIG       Voiture  
Quentin CHEVRIER          
Harry GUENET LE GAC          
Titouan GUIDER Voiture   Voiture Voiture  
Mathis LERAY          
Enzo LE BAUT          
Tristan CUEFF     Voiture    

 

Résultats & Calendriers:

Phase 1: D2 grp B    D4 grp D

Phase 2:  D2 grp B      D4 grp D

 U16-U18:  Thomas Collineau - 06 09 92 49 46

Encadrants: Maxime Dupas - Philippe Croinier - Stéphane Guider

 

Retrouvez tous les documents Techniques et Administratifs nécessaires pour la catégorie sur la page du district:

 

 

Le calendrier général:

 

 

La feuille de route éducative:


L'équipe U16 - U17 - U18 est composée de 35 membres.

Dernières news


Dernières photos


Calendrier de l'équipe



Envie de participer ?