Le football, une passion marsienne depuis 1941 !


Equipe U16 - U17 - U18

Foot à 11 - Formation - licenciés à partir de 15 ans (lycée)

 

PEF U14-U19

 

Reprise le jeudi 12 Août à 19h30 - retrouvez la préparation physique ici

Entrainements: Mardi et jeudi de 19h30 à 21h00 

Match: le samedi de 18h à 20h 

 

 SAMEDI 18 SEPTEMBRE

  EQUIPE A EQUIPE B
Domicile/Extérieur DOMICILE EXTERIEUR
Type de compétition 1ère journée Championnat 1ère journée Championnat
Heure du RDV 16h30 au stade  14h15 au stade
Heure du match 18h 16h
Lieu du match La Verdière - St Mars Riaillé - Complexe Sportif Rue de Bretagne
Adversaire Le Cellier Mauves FC Ent. UFCED GJ Mésanger
Type de surface Synthétique Synthétique
Arbitre central Officiel  
Bar Mathéo et Antoine   
Voiture   Titouan, Romain
Joueurs convoqués Thomas LEGOUT
Quentin CHEVRIER
Jules JANNEAU
Lenny LEGENDRE
Mathéo PUTOLA
Antoine COULON
Aksel DAILLY
Gabriel COULON
Simon LAUNEAU
Valentin VERON
Corentin ESNAULT
Louis GEOFFRIAUD
Théo ECHELARD
Romain ROUSSEAU
Clément LONGEPE
Harry GUENET LE GAC
Kilian SOARES
Romain MARTINEAU
Titouan GUIDER
Melvin ECHELARD
Mathieu KREISSIG
(Mathis LERAY ?)

 

 

Planning Bar/Voiture

  Equipe A - 1ère PHASE
  18/09/2021 25/09/2021 02/10/2021 09/10/2021 16/10/2021
  Championnat 1ère journée
Domicile
Adv : Le Cellier Mauves FC
Terrain synthétique
Match à 18h
Championnat 2ème journée
Extérieur
Adv : GJ Guémené
Terrain en herbe
Match à 18h
Championnat 3ème journée
Domicile
Adv : Thouaré
Terrain synthétique
Match à 18h
Championnat 4ème journée
Domicile
Adv : GJ Abbaretz P. Bleue
Terrain synthétique
Match à 18h
Championnat 5 ème journée
Extérieur
Adv : Petit Mars FC
Terrain synthétique
Match à 18h
Thomas LEGOUT          
Quentin CHEVRIER     Bar    
Jules JANNEAU   Voiture      
Lenny LEGENDRE     Bar    
Mathéo PUTOLA Bar        
Antoine COULON Bar        
Aksel DAILLY         Voiture
Gabriel COULON   Voiture      
Simon LAUNEAU       Bar  
Valentin VERON         Voiture
Corentin ESNAULT         Voiture
Louis GEOFFRIAUD          
Théo ECHELARD       Bar  
Romain ROUSSEAU   Voiture      

 

  Equipe B - 1ère PHASE
  18/09/2021 25/09/2021 02/10/2021 09/10/2021 16/10/2021
  Championnat 1ère journée
Extérieur
Adv : Ent. UFCED Riaillé/Mésanger
Terrain synthétique
Match à 16h
Championnat 2ème journée
Domicile
Adv : FCMTL 2
Terrain synthétique
Match à 16h
EXEMPT Championnat 4ème journée
Extérieur
Adv : Ent. Coteaux Roche BCM
Terrain en herbe
Match à 16h
Championnat 5 ème journée
Domicile (match à Petit Mars)
Adv : GJ Loireauxence Vair 2
Terrain synthétique
Match à 16h
Liam AUTHEMAN          
Romain MARTINEAU Voiture        
Kilian SOARES          
Mathieu KREISSIG       Voiture  
Clément LONGEPE   Bar      
Harry GUENET LE GAC   Bar      
Titouan GUIDER Voiture        
Mathis LERAY          
Enzo LE BAUT          
Tristan CUEFF       Voiture  
Melvin ECHELARD          

 

Résultats & Calendriers:

Phase 1: D2 grp B    D4 grp D

Responsable U16-U18:  Thomas Collineau - 06 09 92 49 46

Encadrants: Maxime Dupas - Philippe Croinier - Stéphane Guider

 

Retrouvez tous les documents Techniques et Administratifs nécessaires pour la catégorie sur la page du district:

 

 

Le calendrier général:

 

 

La feuille de route éducative:


L'équipe U16 - U17 - U18 est composée de 36 membres.

2021-09-18T16:00:00+0200
2021-09-18T18:00:00+0200

18 septembre 21

UFCED/MESANGER - U18 B D5 U 18 Masculin, 1ère journée

Calendrier de l'équipe



Envie de participer ?